Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Коммунальная служба шагнула в села

МУП «Уют» был создан не так давно. Ему были переданы все водозаборные башни сельских поселений, большинство из которых изношены.

В зону ответственности предприятия также входит поселок Куйбышевский Затон, в связи с ликвидацией предприятия по обслуживанию коммунальных сетей поселка речников.

- Куйбышевский Затон не остается без нашего внимания, - говорит главный инженер предприятия Рафаэль Атауллин. - В этом году здесь запланирована замена сети водоотведения протяженностью 6 километров. Подрядчики утверждают, что в рамках программы они смогут заменить и часть водопроводных сетей в микрорайоне Камыши. Но это будет ясно только в ходе работ. Всего же наше предлприятие обслуживает почти 11 километров сетей водоотведения в данном поселке.
Но, конечно, больше всего проблем возникает в селах в связи с работой водозаборных башен. Некоторые главы поселений внимательно следят за работой автоматики на башнях, не допуская сбоя в их работе. Ведь обеспечение населения водой это задача не только коммунальной службы, но и местного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев