Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

"Кибердружина" проверила, не подписана ли молодёжь Камского Устья на деструктивный контент

С 17 по 26 ноября 2021 года на территории Камско-Устьинского муниципального района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Цель данного мероприятия, это предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии. Участие приняли представители заинтересованных организаций и ведомств.

Так одним из направлений деятельности явился мониторинг сети Интернет, в том числе социальных сетей, в целях выявления контента, пропагандирующего нетерпимость и экстремистскую идеологию.

Мониторинг социальных сетей на выявление подписчиков на деструктивный контент среди молодежи Камско-Устьинского района осуществился членами созданной в 2020 года «Кибердружины».

 

Представитель «Кибердружины» Т.Н. Панчева при осуществлении мониторинга социальных сетей Интернет.

 

 Просмотрено 20 деструктивных контентов. Жителей нашего района в возрасте 14- 35 лет, среди подписчиков данных групп не выявлено.

 

Ещё одним из направлений деятельности в указанном виде профилактики является проверка мест реализации религиозной литературы и иной печатной, аудио-видеопродукции с целью выявления материалов, внесенных в федеральный список экстремистских материалов.

В рамках проведённой акции совместной группой состоящей из сотрудника полиции В.И. Макарычева, секретаря антитеррористической комиссии района Д.М. Россиева, члена информационно-пропагандисткой группы А.Р. Вахромовой, проверены места с размещением литературы религиозных организаций. В ходе проверки изданий экстремисткой направленности не выявлено.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев