Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Хотите сделать свое село уникальным? Вам на форум, который  стартует в четверг

Все, кто хочет изменить жизнь своего села в лучшую сторону и узнать, как это сделать, какие современные методы и технологии существуют, и как применить для достижения общей цели, приходите на форум. Будет интересно, полезно и выгодно.

Предварят форум две ярмарки. Местные кулинары представят свое мастерство, а Центр занятости населения предложит безработным вакансии.  

Форум стартует в четверг 5 декабря в 9.00 в РДК. На пленарной части вы познакомитесь со спикерами и узнаете, о чем они будут рассказывать.

Далее в дело вступит мастер работы с общественными объединениями Нина Самарина. Она расскажет о социальных инициативах Пермский край, научит правильно взаимодействовать с бизнесом и с органами власти, объяснит, как создать Фонды местных сообществ и многое другое.

Продолжит тему Мария Трофимова, которая возглавляет Фонд одного из сельских поселений Пермского края.

Она расскажет, как организовать, поддержать и развить деятельность территориальных органов самоуправления - ТОС.

 

Вечером для участников семинара будут организованы «бабушкины посиделки», которые проведут жители деревни Мордовский Каратай.

Пятница станет самым насыщенным на события днем.

Начнутся встречи в Красновидово, где в этот день пройдут празднования 40-летия со дня открытия музея Горького. С главами поселений, музейщиками и работниками культуры поделятся опытом начальник отдела туризма и общественных проектов из Тотьмы Артём Чернега, Александр Мерзлов. руководитель Центра устойчивого развития сельских территорий расскажет о работе ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» и организатор этнических событий «Зов Земли» Алина Бакирова.

Затем всех ждут в Маломереткозинском клубе, где жители деревни расскажут о своих наработках в области сельского туризма.

А в Рудницкой средней школе перед учениками выступит Никита Мосин создатель и руководитель студии «Harbor Digital», которая занимается разработкой решений задач для культуры и бизнеса с помощью технологий виртуальной реальности и основатель «Альтуризма», социальный предприниматель, изобретатель технологии развития территорий Екатерина Затуливетер и региональный координатор проекта «Теплица социальных технологий» Мария Борисенок.

Суббота начнется в Больших Клярях в музее крестьянского быта. Здесь пройдет несколько мастер классов от большекляринцев.

Большая стратегическая сессия состоится в Куйбышевском Затоне, Андрей Крылов эксперт по развитию и маркетингу территорий, бизнес-проектов и субъектов малого и среднего бизнеса подведет итоги трехдневной работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #КамскоеУстье форум развития территорий

2
X