Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Камскоустьинцев призывают участвовать в конкурсе по выявлению ошибок в вывесках на татарском языке

Конкурс проводится по инициативе Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка, созданной согласно Указу Президента Республики Татарстан от 06.07.2020 № УП-384 «О Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка».

Конкурс проводится в целях сохранения и популяризации татарского языка, привлечения внимания жителей республики к проблеме ошибок в названиях и надписях на вывесках, информационных табличках, топографических обозначениях, дорожных указателях и на аншлагах жилых домов на татарском языке.

Задачами Конкурса являются:

  • привлечение внимания широкой общественности к вопросам выявления и исправления ошибок в названиях и надписях на вывесках, информационных табличках, топографических обозначениях, дорожных указателях и на аншлагах жилых домов на татарском языке;
  • активизация контроля за правильностью оформления вывесок, информационных табличек, топографических обозначений и дорожных указателей и аншлагов жилых домов на татарском языке.
  • усиление контроля за соответствием текстов вывесок, информационных табличек, топографических обозначений, дорожных указателей и аншлагов жилых домов на русском и татарском языках.

С положением можете ознакомиться здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев