Камскоустьинцы приняли участие в республиканском ифтаре
13-й по счету республиканский ифтар состоялся 19 марта на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо».
Мероприятие собрало рекордное количество участников – 13 тысяч человек, среди которых были участники спецоперации, высокопоставленные руководители республики, известные религиозные и общественные деятели.
Традиционно жители и выходцы из Камско-Устьинского района активно поддержали это значимое событие.
Программа республиканского ифтара началась в 15:00 в фойе «Казань Экспо», где участников встретила масштабная экспозиция о вкладе мусульман в Победу в ВОВ и в поддержку участников СВО. Кроме того, там была выставка достижений ДУМ РТ.
В 16:45 в павильоне №2, который оборудовали под совершение коллективного намаза, прошла сценическая программа: проповеди от известных татарских хазратов на тему достоинств месяца Рамадан и любви к Родине и мусульманские песнопения – мунаджаты.
Столы разговения были размещены в павильоне №3. Здесь гостей ифтара ждали блюда в ланч-боксах. Меню включало в себя гречку с мясом, сухофрукты, фрукты, овощи, воду, выпечку, сладости.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев