Какие продукты подорожали за неделю в Татарстане
Общество

Какие продукты подорожали за неделю в Татарстане

Согласно статистики Татарстанстат с 3 по 10 октября названы продукты, которые наиболее подорожали.

Наиболее в цене подорожали помидоры. На них цена выросла на 12,5%. Далее в строке по росту цен стоят куриные яйца. Они подорожали на 4%. На третьем месте бананы.

Также существенно подорожали мягкие, глазированные шоколадом конфеты, сосиски и сардельки, а также картофель. 

Этот список продолжили: свинина и курица (кроме бескостного мяса), фруктово-ягодные консервы и сухие молочные смеси для детей, а также сметана. Творог, макароны из пшеничной муки высшего сорта, пшено, поваренная соль, молоко пастеризованное жирности 2,5−3,2% и маргарин.

Но есть и продукты, которые подешевели в РТ. Это печенье, огурцы, подсолнечное масло, сахарный песок. Также снизилась цена на репчатый лук, морковь, яблоки и свеклу. Наиболее упала в цене гречка. 


Нет комментариев