Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Как жителям Камско-Устьинского района пережить знойный июнь

Из деревень буквально сыплются жалобы на работу МУП «УЮТ», что они не обеспечивают полноценной потребности жителей в воде.

Однако, в эти жаркие дни водяные насосы работают без перерыва, что может негативно сказаться на них. Ведь понятно, что в работе любого утройства должны быть технические перерывы.

- Да, действительно, водонапорные башни качают воду постоянно, но ее не всем хватает, - говорит начальник МУП «УЮТ» Ильнур Гильманов. – В каждой деревне рельеф не ровный, и всегда на нижних улицах вода есть, а вехним ее в такую жару не хватает. Я хотел бы обратиться к жителям небольших деревень. У вас одна водонапорная башня, которая обеспечивает водой всех жителей. И насос тоже один. Давайте относиться к своим односельчанам с пониманием, ведь им тоже нужна вода. Тратить воду бездумно, поливая все подряд, не выключая краны сейчас нельзя. Когда в деревне 150 домов, из которых 50 с водой, а сотня без воды, это неправильно, не по-соседски.

Это подтверждает и жительница села Красновидово Роза Сайкина.

- Мы сейчас ночами не спим, у нас на верхних улицах днем воды нет, поэтому мы ночью набираем ее в емкости. При этом не все из нас пенсионеры, многим утром надо на работу.

Может следует установить график пользования водой в такие экстремально жаркие дни. Например, нижние улицы с 10 до 12, потом перерыв, средние улицы следующий временной промежуток. Тогда и воды все наберут и насос не сгорит. Только все это нужно решить односельчанам сообща. Потому что вы одна деревня, одно село. И заботы у вас одинаковые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: жара водопровод насос