Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Кадеты приняли присягу

В пятницу, 23 декабря, в Затонской кадетской школе состоялось торжественное мероприятие.

В этот день пятнадцать учеников, которые были зачислены в школу 1 сентября в 5,6,7,8,9 и 10 классы и прошли трехмесячный испытательный срок, приняли присягу. Отрадно, что в это число вошли трое ребят, прибывших на обучение в школу из Ямало-ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга и Москвы. Теперь они по праву могут называться курсантами кадетской школы.

В этот ответственный и волнительный день поддержать своих сыновей пришли родители, родственники и их друзья. На официальной линейке присутствовал исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета МР Ильдар Рамазанов, который поздравил ребят со знаменательным событием в их жизни и пожелал успехов в учебе и достойно нести звание кадета. К его словам поздравления присоединилась заместитель начальника отдела образования МР Ирина Кузеева. Своих воспитанников представляли директор школы Александр Ильин вместе с командирами-воспитателями: Артуром Асхадуллиным, Андреем Киселевым, Валерием Пантелеевым и Эмилем Сабировым.

Началось мероприятие с внесения знамени под звучание гимнов России и Татарстана, поднятия государственных флагов. После официальной церемонии перед присутствующими кадеты исполнили вальс, затем показали плац-концерт. Завершилось мероприятие торжественным маршем - прохождением строя кадетов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев