Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Исключение необоснованных увольнений граждан предпенсионного возраста

В рамках мероприятий, проводимых центром занятости населения, направленных на исключение необоснованных увольнений граждан предпенсионного возраста, состоялась встреча в деревне Большие Кляри Камско-Устьинского муниципального района с работодателем АО «Большие Кляри» и работниками данной организации, которых затрагивают изменения в пенсионном законодательстве с 1 января 2019 года.

Заведующий филиалом ГКУ «Центр занятости населения Тетюшского района» по Камско-Устьинскому району Наталья Кадырова ознакомила присутствующих с изменениями в законодательстве и обратила особое внимание работодателя на недопущение дискриминации по возрасту в сфере трудовых отношений. До всех присутствующих была доведена информация об услугах, оказываемых центром занятости населения, о возможностях портала «Работа в России».

Здесь же были даны консультации по вопросам начисления пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста с 1 января 2019 года, а также о содействии самозанятости безработных граждан. По итогам встречи консультации получили 8 граждан предпенсионного возраста, всем были вручены информационные материалы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: работа

2
X