Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Ильшат Аминов: «Я ожидал реакции, поскольку антиваксеры очень агрессивны»

Гендиректор телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов ответил на обвинения в свой адрес, которые появились после выхода авторской программы «7 дней». Там он выступил в поддержку обязательной вакцинации.

По его словам, фейковые сообщения в СМИ и социальных сетях породили противники прививок от Covid19, они извратили его слова. 

«Я выступал не как депутат Госсовета РТ, а как журналист и гражданин и выражал свою гражданскую позицию», - сказал Аминов во время выступления в Общественной палате Татарстана.

По его словам, в первом издании, его мысль была перефразирована, слова взяты из цитаты известного доктора. Затем фейковая информация протиражировалась, но уже никто не видил самой сути сообщения.

«Я ожидал реакции, поскольку антиваксеры очень агрессивны. Я получил море писем, где меня прокляли до седьмого колена. Что депутат Аминов, якобы, считает свою аудиторию стадом, хотя об этом не было и речи. Лишь некоторые издания, в том числе издание Life позвонили и попросили представить точку зрения. Также газета «Вечерняя Казань» в своей последней публикации тоже признала, что мое выступление дала его не полностью», - пояснил гендиректор.

"Противники вакцинации активно уже давно пользуются распространением слухов, для того, чтобы склонить население страны на свою стороны. Тогда и было подорвано доверие к вакцинации", - напомнил Аминов.

«В первый этап вакцинации люди нам не верили. Только в эту волну произошел перелом, когда увеличилась смертность от коронавируса. К сожалению, статистика начала играть агитационную роль, люди стали видеть сообщения об умерших. И эмоциональность моего выступления была связана с тем, что когда каждую неделю кого-то хоронишь, начинаешь думать о том, как же донести до людей мысль о том, что вакциная - это благо, но и благо всего населения», - пояснил гендиректор телерадиокомпании. Ильшат Аминов извинился перед зрителями за излишнюю эмоциональность, вызванную серьезной общественной проблемой.   

Он отметил, что в ближайшей авторской программе тема вакцинации вновь будет поднята, в которой попытается дать ответ тем, кто занимается распространением фейков. Эфир телепередачи состоится в ближайшее воскресение в 19:00 и в 22:00

Ранее гендиректор телекомпании «ТНВ» выступил в поддержку обязательной вакцинации.

«Выскажу своё мнение. За него меня думаю будут беспощадно критиковать. Но у нас нет иного выхода, кроме обязательной вакцинации. В этом утверждении я абсолютно согласен с доктором Мясниковым: люди – это те же животные. И есть закон стада: нужно привить более 60% особей, чтобы достичь долгожданного коллективного иммунитета», - сказал тогда Аминов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев