Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Фестиваль рыбной ловли «Волга-Кама»

В этом году Государственный комитет РТ по туризму презентовал концепцию «Пять ветров». Инвестиционные проекты связаны с пятью муниципальными районами - Лаишевским, Верхнеуслонским, Камско-Устьинским, Спасским и Рыбно-Слободским. Отправной точкой для разработки четырех кластеров стало Куйбышевское водохранилище. Среди развивающихся кластеров наш район будет специализироваться на рыболовном туризме. В этот проект органично вписывается...

В этом году Государственный комитет РТ по туризму презентовал концепцию «Пять ветров». Инвестиционные проекты связаны с пятью муниципальными районами - Лаишевским, Верхнеуслонским, Камско-Устьинским, Спасским и Рыбно-Слободским.

Отправной точкой для разработки четырех кластеров стало Куйбышевское водохранилище. Среди развивающихся кластеров наш район будет специализироваться на рыболовном туризме. В этот проект органично вписывается профессиональный праздник - День рыбака, который традиционно в нашей стране отмечается во второе воскресенье июля.

В этом году праздник должен стать своеобразным пробным шаром, перед запуском проекта. Мероприятия в рамках Дня рыбака позволят привлечь к нашему району не только любителей рыбной ловли, но и тех, кто хочет отдохнуть, весело провести время, узнать что-то новое. В планах сделать этот праздник ежегодным и привлечь к его проведению как можно больше участников и зрителей. В дальнейшем перевести праздник в ранг республиканских подобно «Каравону» или «Питрау». Важно, чтобы здесь каждый житель, каждый гость района нашел свою нишу, раскрыл свои таланты, реализовал свои желания.

12 июля праздник стартует в 4.30 на муниципальном пляже в Заовражных Каратаях. Здесь начнется регистрация участников Первого рыболовного фестиваля «Волга-Кама». После регистрации и осмотра лодок участников в 6.00 стартуют соревнования по рыбной ловле, которые продлятся до 11 часов дня. С 11.00 до 12.00 судьи произведут взвешивание улова и определят победителей. По завершению взвешивания состоится торжественное награждение.

В 12.00 часов на пляже начнутся спортивно-развлекательные мероприятия для всей семьи.

В 13.00 начнется народные водные игры - «День Нептуна». По завершению игр, согреет всех участников праздника, угощение - уха приготовленная из улова участников соревнований.

А завершит праздник выступление известной казанской группы «Волга-Волга», которое станет настоящим подарком жителям и гостям района. Организаторы ждут всех желающих принять участие в соревнованиях и развлекательных программах на муниципальном пляже 12 июля.

А накануне, 11 июля на причале в Камском Устье состоится праздничная дискотека, которую проведут самые известные и популярные ди-джеи города Казани - DJ Ozz и DJ Ali. Начало мероприятия в 21.00.

источник: http://vk.com/kamust

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев