Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Ежегодный национальный праздник — День молодежи России отмечается 27 июня

В Казани мероприятие пройдет в формате масштабного фестиваля под открытым небом и сразу на нескольких площадках.

27 июня в 6 самых популярных точках города, это: парк «Черное озеро», экстрим-парк «УРАМ», Набережная озера Кабан, Горкинско-Ометьевский лес, ЦПКиО им.Горького и в «Ак Барс Арена» планируются  проведение праздничных мероприятий.

В масштабной программе - спортивные турниры и баттлы, образовательная программа, творческие площадки, кинопоказы и многое другое.

Основной площадкой Фестиваля «День молодежи» будет экстрим-парк «УРАМ», где с 12.00 до 22.00 часов пройдут соревнования по памп-треку, танцевальные баттлы по уличным стилям, BMX и скейт-контесты, показательные выступления федеральных спортсменов в эир-парке и футбольный турнир «Коробка», а также музыкальный фестиваль с участием российских фрешменов.

В ЦПКиО им.Горького праздник пройдет с 11.00 до 17.00 часов и будет направлен на семьи с детьми. На зеленом поле парка запланирован семейный пикник с детскими зонами и мастер-классами, фотосессиями, выступлениями диджеев и cover-групп, состоятся лекции по психологии для молодых родителей.

Для подростков и их родителей основные площадки подготовлены в парке «Черное Озеро» с 10.00 до 20.00 часов, где с интересной программой для молодежи от 13 до 17 лет.

Будет организован маркет вакансий для подработки в летний период, маркет с участием винтаж- и концепт-стора, книжный корнер, а также работа шелкографической мастерской, с возможностью самим нанести фестивальный принт на одежду. Главной темой образовательного фестиваля станет взросление, а в центре внимания основные проблемы, связанные с этим процессом.

Вечером на Набережной озера Кабан с 17 до 20.00 пройдут творческое поэтическое соревнование, молодые поэты и писатели Поволжья прочтут свои произведения.

В парках Казани вечером для любителей кино запланированы показы молодежных полнометражных и короткометражных кинофильмов, лекции о тенденциях кино и творческие встречи.

Музыкальная часть праздника пройдет на «Ак Барс Арене» с 12:00 до 22:00. На главной сцене выступят творческие коллективы в рамках музыкального фестиваля «ВОЛГА-ВОЛГА». Параллельно пройдет выставка спортивных и ретро автомобилей, байк-шоу и реставрация средневековой деревни.

День молодёжи отметят и по всему Татарстану.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев