Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Экскурс в историю

30 июня в социальном центре «Богородский рай» инструктором по труду отделения социальной реабилитации Альфией Гимадеевой с участниками заезда была проведена лекция-беседа, приуроченная ко Дню памяти о партизанах и подпольщиках, сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны «Уходили в поход партизаны…». Участники заезда с интересом прослушали лекцию о зарождении 29...

30 июня в социальном центре «Богородский рай» инструктором по труду отделения социальной реабилитации Альфией Гимадеевой с участниками заезда была проведена лекция-беседа, приуроченная ко Дню памяти о партизанах и подпольщиках, сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны «Уходили в поход партизаны…».

Участники заезда с интересом прослушали лекцию о зарождении 29 июня 1942 года партизанского движения на территории Брянщины, Украины, Смоленской и Курской областях. Неизвестные факты о крупных операциях партизан «Концерн», Рельсовая война», об известном Пинском партизанском отряде в Белоруссии под командованием Героя Советского Союза Коржа Василия Захаровича, о героях-партизанах и подпольщиках.

Патриотические стихи А.Суркова о партизанском движении и подвигах прочитали участники заезда из г.Казани Кулакова Маргарита и Нежданова Нажия. Поколение пожилых имеет свое личное восприятие войны и эта дата в их сердцах останется навсегда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев