Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Двойной праздник в Куйбышевском Затоне

4 июля в пгт Куйбышевском Затоне жители поселка отпраздновали двойной праздник - 60-тие поселка и День речника. Мероприятие открыли с красочного пролога с участием детей, в котором рассказали об истории поселка. Торжественную часть открыл своим поздравлением всех жителей поселка и.о. главы пгт Куйбышевского Затона Ефимов Н.Б., также прозвучали поздравления от...

4 июля в пгт Куйбышевском Затоне жители поселка отпраздновали двойной праздник - 60-тие поселка и День речника. Мероприятие открыли с красочного пролога с участием детей, в котором рассказали об истории поселка. Торжественную часть открыл своим поздравлением всех жителей поселка и.о. главы пгт Куйбышевского Затона Ефимов Н.Б., также прозвучали поздравления от зам. руководителя исполкома по социальным вопросам Камско-Устьинского муниципального района Сороковниной Е.В., директора ЗАО РБФ Вазыхова Н.А. В своем выступлении он не только поздравил всех с праздником, но и отметил лучших работников завода. Также всех жителей и гостей поселка поздравили директор ПОАО «Волгатанкер» в РТ Фурутин Е.П., директор затонской СОШ - Сорокин А.И.

В этот день поздравляли и именинников июля, и юбиляров которым в этом году исполнилось 60 лет, и самого маленького жителя, который родился в этом году, поздравили и молодоженов, и семью Захарушкиных с золотой свадьбой.

Продолжился концерт театрализованным представлением, в котором Нептун поздравил всех речников с праздником. Также своими музыкальными номерами порадовали: Маргарита Шишкина, Аделина Хайруллина, выпускники детского сада «Родничок» с татарским танцем, Диана Тухватуллина, младшая танцевальная группа «Аэлита», Светлана Булатова, Луиза Микерина, Римма Ибрагимова, Татьяна Демидова. Порадовали жителей артисты из Камского Устья - Аполлинария Лазарева, Светлана Курчаева, Гульназ Ибрагимова, Александр Шалаев, танцевальная группа «Рафаэлло». Ведущими праздника были - Виталий Лукин и Татьяна Демидова. Всем участникам большое спасибо!

С 15.00ч. жители приняли активное участие в играх и эстафетах, которые провели работники ДК им. Столярова. Даже дождь не испугал участников, все остались очень рады. Хотим поблагодарить всех спонсоров и организаторов, которые помогли в этот день - Вазыхов Наиль Альбертович., Маслакова Н., Кудалов А., Хахалева И., Бирючевска И., Нагаев Л., Жаркова Ю. Плещева В.

Продолжилось празднование Дня поселка выступлением рок-групп . Бурными аплодисментами жители встречали группы «Kill the silence» из Казани, «Весна» из Камское Устье, «13» из Тетюш, и нашу затонскую группу «Скандал». Огромную благодарность выражаем руководителю движения «Молодые и успешные» Герасимовой Марианне за помощь в организации рок-концерта, а также Антону Хакимову за проведение праздничной дискотеки.

Вечером прогремел праздничный салют! Затонские капитаны и механики ,находясь в плавании, далеко от дома, все таки нашли способ передать «пламенный привет» своим землякам -затонцам. Спасибо за салют Миронову Виктору, Мухаметзянову Олегу и его команде «ВН-233», Никаншину Дмитрию, Гришину Дмитрию, Кирееву Виктору и их команде «ВН-214», Гайнуллину Эдуарду, Фурутину Алексею, Любавину Олегу, Михееву Олегу, Вилкову Радику, Чиркову Александру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев