Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Доступная среда

На минувшей неделе в Зеленодольском реабилитационном центре «Идель» прошел недельный обучающий семинар «Роль и место общественных организаций инвалидов в реализации Государственной программы «Доступная среда». От нашего района в нем приняли участие председатель районного общества инвалидов Анна Зубарева, члены ТРО ВОИ Гульсина Лотфуллина и Игорь Дыренков. На семинаре перед собравшимися выступили...

На минувшей неделе в Зеленодольском реабилитационном центре «Идель» прошел недельный обучающий семинар «Роль и место общественных организаций инвалидов в реализации Государственной программы «Доступная среда».

От нашего района в нем приняли участие председатель районного общества инвалидов Анна Зубарева, члены ТРО ВОИ Гульсина Лотфуллина и Игорь Дыренков.

На семинаре перед собравшимися выступили специалисты министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, министерства труда, занятости и социальной защиты, которые ответили на интересующие инвалидов вопросы.

Участники семинара побывали в учреждении социальной защиты Приволжского района, где созданы соответствующие условия для инвалидов по зрению, слуху и колясочников. Также в рамках семинара прошло обучение представителей районов в плане создания специальных условий для инвалидов в местах общего доступа. Все участники получили сертификаты, подтверждающие их знания как экспертов в этой области.

В рамках семинара состоялся форум молодежи, где был избран совет. В форуме принял участие Игорь Дыренков. Молодежь с ограниченными возможностями пыталась совместно решить наболевшие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X