Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Дорогие братья и сестры! Всех вас сердечно поздравляю с великим, и радостным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа!

По мере приближения Нового года сердце каждого христианина наполняется радостью ожидания необыкновенной встречи – встречи Спасителя мира, Господа Иисуса Христа. Праздник Рождества — это праздник великой радости и духовного ликования.

Радости — потому что Бог воплотился, потому что Господь принес на землю мир и всепрощение, потому что Господь смиряется, чтобы нас возвысить, терпит, чтобы мы блаженствовали и вечно радовались. Радость Рождества в том, что Бог мира щедро принял на Себя нашу человеческую плоть, стал, как мы, чтобы нам быть, как Он. Рождество — это великая благочестия тайна, в которой источник нашей вечной радости.

И в этот праздник мы поздравляем друг друга, дарим людям добрые пожелания, обмениваемся праздничными подарками. Приложим же усилия к тому, чтобы быть еще внимательней к своей семье, соседям, сотрудникам, ко всем, кто нас окружает, ибо всякое доброе дело, сделанное человеку, расценивается Христом Спасителем как сделанное Ему Самому. До праздника Рождества остается несколько дней. Что принесем мы в подарок родившемуся младенцу? Ему необходима наша любовь, наша вера и надежда на Него. Пусть наше воздержание в период Рождественского поста, наше раскаяние в грехах, наши добрые дела (в том числе и присутствие на богослужении в храме) будут теми подарками Богомладенцу, с которыми мы придем к нему в праздник Его Рождения. В ту далекую Рождественскую ночь почти все люди проспали рождение Спасителя мира. Ему не нашлось места ни в одном доме города Вифлиема. О, если бы люди знали, что произошло в ту ночь! А мы ведь знаем!

Давайте проснемся в этот день от духовной спячки, разбудим наши души и откроем наши сердца, чтобы приютить у себя Божественного младенца.

Всех Вас поздравляю с наступающим праздником! Пусть радость Рождества Христова коснется каждого из Вас! Здоровья Вам и спасения души!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #КамскоеУстье поздравление рождество