Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Долгожительница из Камского Устья принимает поздравления с солидным юбилеем

Сегодня глава района Наиль Вазыхов, глава пгт. Камское Устье Владимир Сороковнин и заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Сороковнина поздравили с 90 летним юбилеем Байдавлетову Замилю.

Замиле Хазиевне были вручены цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В. Путина.

Байдавлетова Замиля Хазиевна родилась 9 июля 1930 году в Оренбургской области в деревне Кутлуево в крестьянской семье. В семье было 12 детей, из них выжило только четверо.

Ее отец ушел на фронт и погиб в Сталинградской битве в 1942 году. Семья переживает тяжелые военные годы. После смерти старшего брата она остается старшим ребенком. Мама целыми днями была на работе и все домашние дела и уход за младшими легли на ее плечи.

Замиля Хазиевна закончила 10 классов, после школы пошла работать в колхоз счетоводом. Через год она уехала в Ашхабад, где работала полгода на стройке, затем устроилась счетоводом. Замиля Хазиевна вышла замуж и вместе с мужем уехала в Киргизию на родину мужа. В браке появилось четверо детей – три девочек и один мальчик. 1999 году они семьей переехали в пгт.Камское Устье. Замиле апе пришлось пережить горечь потерь, она похоронила дочь и мужа.

Несмотря на непростую судьбу, Замиля Хазиевна полна жизнелюбия, не сидит на месте, занимается домашними делами, а на свой юбилей испекла свой фирменный пирог.

Сейчас Замиля Хазиевна живет с сыном, снохой и 3 внуками в пгт. Камское Устье в частном доме. Всего у нее 5 внуков и 2 правнука. Она окружена любовью и заботой близких.

Мы желаем Замиле Хазиевне оптимизма и крепкого здоровья!

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев