Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Долгожитель принимал поздравления с юбилеем

12 апреля 2021г. с  90-летним юбилеем  Фарзеева  Минзагира Фарзеевича поздравили  заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина и  глава Теньковского сельского поселения Игорь Альбертович Зиновьев.

Минзагиру Фарзеевичу  был вручен  памятный  подарок  и поздравления от Президента РФ В.В. Путина.

Фарзеев Минзагир Фарзеевич  родился 12 апреля 1931 года в Рыбно-Слободском районе селе Верхний Тимерлек . В семье было 12 детей, до взрослого состояния дожили шестеро. Когда Минзагиру было 7 лет родители всей семьей переехали в Бурятию. Через год снова вернулись на родину, затем переехали в село Теньки (1939 г). Родители стали работать вТатарской  плодово-ягодной научно-опытной станции . Минзагир пошел в русскоязычную школу, но закончил всего 1 класс. Началась война, учиться было трудно, не было тетрадей, дети писали на газетах, на любом клочке бумаги. Ходили по полю собирали  замершую картошку, летом варили суп из крапивы, ловили голубей. В 12 лет начал работать разнорабочим в отделе Садоводства. Освоил много профессий, выполнял строительные работы, выкладывал печки, плотничал. В 18 лет ушел в армию, четыре года прослужил в Германии. Затем вернулся в село и выучился на тракториста и комбайнера. Свою семью создал в 1956 году. С женой Равией Хусаиновной  воспитали двое сыновей (третий сын ушел рано из жизни). В 1991 году вышел на пенсию. Награжден  юбилейными медалями и грамотами за добросовестный труд. Минзагира Фарзеевича часто навещают дети, двое внуков и правнук.

Ранее мы сообщали, что сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения «Богородский рай» поздравили юбиляра и вручили памятный подарок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев