Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Доброе дело

Видеобрифинг, прошедший 25 сентября в Министерстве культуры, был посвящен вопросу подготовки и проведения республиканской благотворительной акции «Добрый телефон». В рамках международного Дня пожилых людей ежегодно в республике проводится обширный блок мероприятий и благотворительных акций, которые стали доброй традицией декады пожилых. С 1 октября стартует еще одна новая благотворительная акция -...

Видеобрифинг, прошедший 25 сентября в Министерстве культуры, был посвящен вопросу подготовки и проведения республиканской благотворительной акции «Добрый телефон».

В рамках международного Дня пожилых людей ежегодно в республике проводится обширный блок мероприятий и благотворительных акций, которые стали доброй традицией декады пожилых.

С 1 октября стартует еще одна новая благотворительная акция - «Добрый телефон». Целью акции является обеспечение пожилых людей, нуждающихся в постоянной посторонней помощи и социальной поддержке (то есть находящихся на социальном патронаже), сотовыми телефонами, а таких в республике 15 тысяч. В республике был проведен мониторинг обеспеченности вышеназванной группы пожилых людей средствами связи, который показал, что 3,5 тысячи из них вообще не имеют никаких средств связи. А ведь экстренная помощь таким людям в ряде случаев возможна лишь при наличии средства связи.

На сегодняшний день в республике 5 операторов сотовой связи предлагают свои услуги. Рекомендованные организаторами акции четыре модели телефонов, стоимость которых составляет от 990 до 2000 рублей, представляют собой аппараты удобные для использования именно пожилыми людьми (удобное меню, крупная клавиатура, большой и светлый экран). Среди условий проведения акции рекомендательного характера организаторы указали и на то, что будет приветствоваться, если с мобильником адресат акции получит и среднемесячную оплату стоимости переговоров. Планируется провести единую кодировку кнопки вызова «2» на быстрый набор номера «112» - центра МЧС. Также на быстрый набор будут перекодированы необходимые пожилому гражданину номера.

На брифинге было отмечено, что данная акция позволит подняться на новую ступень социального обслуживания пожилых людей и станет стартовой площадкой для проведения подобных благотворительных акций. Предполагается, что следующая такая акция будет проведена с целью обеспечить сотовыми телефонами инвалидов, нуждающихся в данном виде средства связи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев