Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Динар Мифтахов дал советы волейболисткам Камско-Устьинской татарской школы

Динар Мифтахов встретился с волейбольной командой Камско-Устьинской татарской школы.

Он рассказал о своём пути в спорте, а школьники задали вопросы.

«Как часто Вы тренируетесь?», «Как боретесь с волнением перед соревнованиями, «Что делать, если порой опускаются руки», эти и другие вопросы задали спортсменки.

- Никогда не бойтесь участвовать в соревнованиях, какими бы трудными они казались на первый взгляд, - говорит Динар. - Это всегда опыт, который сейчас для вас - самое важное.

Когда в 2019 году мне сказали, что я поеду на Чемпионат мира по пара-армрестлингу в Румынии, то поначалу я даже не поверил. Ведь я был в резерве команды. А когда, приехав в Румынию, увидел, кто будет моими соперниками, то стал переживать. Но потом собрался, и решил, что я не должен бояться, и настроил себя на победу. В итоге завоевал бронзовую медаль.

Никогда не опускайте руки. Это спорт, здесь всегда кто-то проигрывает. Вы молодые, у вас все впереди! Не бросайте спорт, зовите заниматься своих родителей и друзей.

- Не хотите ли открыть секцию для детей в нашем районе?, - обратился к Динару тренер волейбольной команды Радик Зиннатуллин.

-  Ко мне уже обращались с такой просьбой, - ответил Динар. - На будущее это очень хороший вариант. Сейчас я активно готовлюсь к Чемпионату мира по пара-армрестлингу в Румынии. Он стартует 24 ноября.

Ребята поблагодарили спортсмена за встречу и пожелали ему вернуться с победой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев