Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

День речника отмечают затонцы

Уже давно День речника стал общим праздником для всех затонцев. И не случайно сегодня на праздник собрался весь поселок. Ведь трудно найти в Затоне семью, которая не была бы связана с заводом или флотом.

Поздравить жителей поселка речников приехал руководитель исполкома  МР Ринат Загидуллин.

"Весь поселок продолжает трудовые традиции ремонтников речного транспорта. Здесь много трудовых династий речников, и это  отличительная черта - Затон поселок, где рабочий класс всегда был в почете.
Нынешний год для предприятия юбилейный. Это год 170-летия со дня его основания. Завод всегда стабильно и ответственно выполнял порученную ему работу - подготовку пассажирских и грузовых судов к навигации, здесь много сил и внимания уделяют воспитанию молодых специалистов для отрасли. 
Традиции, уважение к труду, ответственное отношение к поставленным задачам - помогают жителям поселка преодолевать любые трудности", - такими словами поздравил затонцев Ринат Загидуллин. Затем он вручил Благодарственное письмо от имени главы муниципального района председателю ТОС Альмире Винниковой.

С праздником своих односельчан поздравил глава поселка Николай Ефимов.

Он отметил самых активных жителей поселка.

Сегодня ветераны речного флота имеют возможность встретиться и вместе отметить профессиональный праздник. Лучших сотрудников РБФ сегодня отметило руководство района, но не все вышли за наградами, поскольку многие находятся сегодня на работе, несмотря на профессиональный праздник.


Для детей организовано  много развлечений, а на сцене - театральная постановка, танцы, песни. Жители и гости Куйбышевского Затона отлично провели время.

Работники ДК подготовили интересную культурную программу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев