Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

День профсоюзного активиста

Сегодня, 24 сентября, профсоюзная общественность России отмечает свой праздник – День профсоюзного активиста, татарстанцы - День профсоюзов республики. В нашем районе сохранилось и действует несколько крупных профсоюзных организаций.

Среди них профсоюз работников культуры под руководством Насимы Ибатуллиной, профсоюз медицинских работников, который сегодня возглавляет Ильхам Гимадеев, приняв эстафету от Надежды Пасхиной. Сильная профсоюзная организация создана и действует на Камско-Устьинском гипсовом руднике. Здесь тоже молодой председатель профкома Александр Колесников, поддерживающий крепкие традиции предприятия. Есть небольшие организации, которые защищают права рабочих – на ЗАО РБФ им. Куйбышева под руководством Татьяны Мишагиной, РУЭС и РУПС, которые возглавляют Марина Хайруллина и Гузель Хаертдинова, профсоюз госучреждений и общественного обслуживания во главе с Рамилем Хайруллиным.

И все же самой общественной организацией в районе остается профсоюз работников образования и науки, к которому примкнули небольшие трудовые коллективы. Долгие годы его возглавляет Татьяна Гращенкова. Она уверенно ведет за собой педагогические коллективы.

- В преддверии праздника хотелось бы отметить наших активных профсоюзных лидеров в педколлективах района. Среди них Гульназ Галиханова и Марита Ившина из Камско-Устьинских школ, Татьяна Компаненко из Кадетской, Лейсан Кудрявцева из Красновидовской, Светлана Савельева из Кирельской, Ляйля Гимранова из Староказеевской , Эльвира Мингалеева из Рудницкой, Зульфат Гайнуллин из Большекляринской школ, Люция Загидуллина из ЦВР и Гульназ Хасанова из детского сада «Радуга». Большую помощь в организации работы оказывают педагог Фарид Равилов и секретарь Роза Гумерова из Камско-Устьинской школы, они ведут сайт профсоюзной организации, который является хорошим пропагандистским инструментом  в работе.

Большой вклад в развитие профсоюзного движения оказали наши ветераны – Любовь Каракова из Осинников, Ляля Алексеева из Теньков, Надежда Кирсанова из Красновидово, Суфия Сафарова и Владимир Осминин из отдела образования, Галия Афонина из детского сада «Солнышко», Динур Загрутдинов из Больших Салтыков.

Эти люди всегда находили и находят время для коллег, для организации их досуга, для решения их поблеем, для заботы об их здоровье. Задач перед профсоюзами много, особенно сегодня когда изменения в законодательстве требуют четкого исполнения, когда для защиты прав трудящихся приходится  использовать все имеющиеся ресурсы.

От всей души поздравляю коллег всех профсоюзных организаций с праздником и желаю доброго сотрудничества с руководством ваших предприятий и учреждений на благо трудовых коллективов.

 

фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев