Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

День деревни и праздник вишни отметили сегодня в Малом Мереткозино

Организаторы праздника решили подойти к проведению традиционного Дня села с креативом и связали его с днём вишни.

Здешние края издавна славились плодовыми садами.

Все конкурсы и игры в этот день были связаны со сладкой ягодой. К примеру, вместо яйца в деревянную ложку насыпали горсть ягод и бежали наперегонки.

А из тарелки доставали ртом не монетку из кефира, а ягоды из воды.

Для гостей праздника подготовили угощения - пироги, варенье, компот из вишни, а также ароматный плов. Победительницей конкурса на самый вкусный пирог из вишни Рузалия Ганибаева, самоевкусное варенье - Нурания Хамидуллина.

Праздничное мероприятие чтением азана открыл  имам. Гостей также приветствовали  руководитель аппарата Совета района Раис Вафин, выходец  деревни Малое Мереткзино, и глава Малосалтыковского СП Айрат Зиганшин.

- День села для всех нас самый любимый и долгожданный праздник. Почти каждый год стараемся проводить его, - говорит Суфия Губайдулина. Она родилась и выросла в Малом Меретозино. На лето приезжает жить в родную деревню. -  Я всегда поддерживаю нашего завклубом Саиму Мухамешину, спонсирую проведение мероприятия. Все жители, кто сколько может сдают на проведение праздника. Сюда всегда приезжают гости из Казани - многочисленные выходцы из деревни с детьми и внуками. Встречаемся, разговариваем. Покупаем подарки для участников игр, отмечаем юбиляров деревни.
На праздник пришла и долгожительниа деревни Флюра апа,  в феврале ей исполнилось 90 лет!

Какой же праздник без песен и танцев! Музыка ещё долго играла в деревне в этот день.
Праздник получился очень ярким, веселым, душевным, по-семейному теплым. Хочется выразить благодарность всем жителям села и гостям за активное участие в нем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X