Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Декада пожилых людей пройдет в Камско-Устьинском районе

С 1 по 10 октября 2020 года в районе будут проходить мероприятия, посвященные Международному Дню пожилых людей с соблюдением требований Управления Роспотребнадзора по РТ.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца 1 октября - эта дата имеет международный статус и выбрана неслучайно:  старость называют золотым временем, а осень, как известно, тоже называют золотой порой.

Открытие Декады с 1 октября планируется проведением мероприятий во всех культурно-досуговых учреждениях, обязательно с соблюдением всех норм безопасности.

Социальными работниками будет продолжен подомовой и поквартирный обход граждан пожилого возраста, с целью выявления необходимости в социальном обслуживании на дому. Также запланирован выезд Мобильной бригады, которая проведет разъяснительную работу с населением по вопросам социального обслуживания и льготам.

В образовательных учреждениях пройдут Тимуровские рейды «Рука помощи», Акция «Поздравительная открытка для пожилых людей», поздравления и встречи с ветеранами педагогического труда.

Также в предстоящую декаду планируется оказание гражданам золотого возраста услуг парикмахера, бани на льготных условиях. Запланировано много мероприятий и ни один пожилой человек не останется без внимания.

В связи со сложившейся  санитарно-эпидемиологической ситуацией с новой коронавирусной инфекцией, глава района Наиль Вазыхов рекомендовал в дни декады пожилых не проводить совместных чаепитий, а заменить их памятными подарками или продуктовыми пакетами.

А редакция районной газеты предлагает в качестве подарка ко дню Мудрости и Уважения выбрать подписку на районную газету, ведь в этом случае ваш бывший коллега, родственник или близкий человек будет получать еженедельно ваш подарок, который будет радовать его в течении полугода.

Напоминаем, что подписка на 2021 год уже идет. С 1-го по 11 октября пройдет Декада подписчика. В это время можно будет подписаться на районную газету по льготной цене - 679 рублей.

Фото из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X