Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Бывшему главе Камско-Устьинского района вручили медаль

3 марта свой личный юбилей отметил Фидаиль Шигапов, который в начале нулевых пять лет возглавлял Камско-Устьинский район.

В адрес юбиляра пришли поздравительные телеграммы от  Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина,  председателя Госсовета Республики Татарстана Фарида Мухаметшина, министра социальной защиты труда и занятости РТ Эльмиры Зариповой, министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марата Айзатуллина, министра  строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина.

Но самым ярким событием этого марта для Фидаиля Шигапова стало награждение  за высокие достижения в труде в области государственного, экономического развития Республики Татарстан, за вклад в развитии экономического и научного потенциала республики. На юбилейном вечере медаль "За доблестный труд" Фидаилю Авхатдиновичу вручил Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин.

Пять лет Фидаиль Авхаддинович возглавлял наш район. С его приходом в районе произошли заметные перемены во многих отраслях народного хозяйства. Заметно изменился облик населенных пунктов, современная архитектура шагнула в поселки и села. И сегодня эти здания задают тон архитектуре района, на них равняются строители, черпая в них идеи. 

Сколько ярких впечатлений оставил "Праздник цветов", после которого цветники, клумбы и рабатки украсили  населенные пункты.

Он умел заинтересовать людей в конечном результате.  Материальное стимулирование сельчан сыграло большую роль в повышении показателей в сельском хозяйстве.

Шигапов Фидаил Авхаддинович прошел непростой трудовой путь. Начинал мастером-строителем Зеленодольской МСО. Позже, работая на руководящих должностях, обрел большой опыт работы с людьми, а умение масштабно мыслить позволяли ему успешно координировать деятельность предприятий и районов.

Именно в этот период в районе наметилась положительная динамика достижений в области социально-экономического развития, произошло повышение уровня жизни. Фидаиль Авхаддинович сумел грамотно организовать работу предприятий и организаций района. Навыки руководителя помогали ему принимать продуманные управленческие решения.

Жители района присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра и желает ему долгих лет, наполненных творческими идеями и решениями. Бывшие коллеги желают Фидаилю Авхаддиновичу здоровья и благополучия и вспоминают его дела и достижения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев