Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Акция «Помоги собраться в школу» стартует в районе

До начала нового учебного года остается совсем немного времени. Родители тщательно проверяют, а все ли куплено, хватит ли тетрадей, в порядке ли форменная одежда, может, что-то забыли?

Достойно собрать ребёнка в школу — задача не из лёгких даже для вполне обеспеченных родителей. А если родителей нет, ребёнок воспитывается одной мамой или находится под опекой бабушки-пенсионерки?  В этом случае покупка школьной формы, учебников и даже канцтоваров может стать неподъемной проблемой. В этом случае на помощь приходят неравнодушные люди.

В нашем районе действует благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». Около двадцати лет, из года в год, коллективы организаций и жители преподносят в дар учащимся образовательных учреждений портфели, канцелярские принадлежности, тетради, альбомы.

«В преддверии нового учебного года такую помощь получит 31 первоклассник нашего района. К ним мы присоединили еще двоих учеников из Сюкеево, имущество которых пострадало во время пожара. 

На сегодня в районе собрана лишь шестая часть необходимой суммы. Первым сделал благотворительный взнос коллектив Камско-Устьинског Гипсового рудника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев