Библиотекари определили самую читающую семью района
Общество

Библиотекари определили самую читающую семью района

Сегодня в Центральной районной библиотеке состоялось очередное совещание библиотекарей по итогам работы за 9 месяцев 2024 года.

   В Камско-Устьинском районе на  очередном совещании библиотекарей
определили самую читающую семью.

   Сегодня в Центральной районной библиотеке состоялось очередное совещание библиотекарей  по итогам работы за 9 месяцев 2024 года. Вступительную речь произнесла директор библиотечной сети Рахманова Л.Р., выделила главные задачи, обозначила приоритетные вопросы в предстоящей работе.

    На повестке совещания стояли вопросы: подготовки отчетов  и планов, участии  работников в  конкурсах, реализации программы «Пушкинская карта».  Несмотря на положительные стороны в работе библиотек по проведению мероприятий по Пушкинской карте, коллегам было рекомендовано расширить репертуар мероприятий для пользователей этой карты и активизировать работу по информированию подростков и молодежи о возможностях этой программы.

   В завершении совещания каждый библиотекарь рассказала о  самой читающей семье  своей библиотеки и путем обсуждения  семья Степановых из села Теньки стали победителем конкурса «Самая читающая семья». Конкурс инициирован Национальной библиотекой Республики Татарстан, в рамках фестиваля «Текст», который пройдет с 8 по 10 ноября 2024 года. В рамках Межрегионального ежегодного библиотечного форума «Код доступа» семья-победитель 8 ноября приглашается на награждение и экскурсию в Национальную библиотеку Республики Татарстан.


Нет комментариев