Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Аналоговое ТВ исчезнет в России после новогодних праздников

Отключение аналогового вещания федеральных каналов начнется после новогодних праздников. Об этом заявил замминистра цифрового развития Алексей Волин.

Минсвязи не планирует проводить эксперименты в ночь с 31 декабря на 1 января, так что первые отключения произойдут в десятых числах января.

Намеченный переход на цифровое телевидение, запланированное в следующем году начнут реализовывать с 10 января 2019 года. 

«Реальное отключение аналога, конечно же, в новогоднюю ночь не произойдет. Мы не будем проводить эксперименты с нашими людьми, чтобы у них в новогоднюю ночь после обращения президента случились какие-то неполадки с телевизором», - отметил Алексей Волин.

Масштабный переход с аналога на цифру коснется только федеральных каналов. Региональные СМИ продолжат вещание в штатном режиме. При этом, по словам Волина, за последние годы в России продано 70 млн телевизоров, которые принимают цифровой сигнал, а в стране проживает 52 млн семей. Необходимо проводить кампанию по информированию людей, чтобы не создавать ажиотажный спрос на цифровые ТВ-приставки.

В свою очередь полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло отметил, что в ряде приграничных районов Сибири, в районах Крайнего Севера, в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах «не то что цифрового телевидения, нормальной сотовой связи и нормального интернета нет».

источник: kznlive.ru

фото: pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: общество Россия телевидение Татарстан аналоговое ТВ ТВ федеральные каналы цифровое телевидение