Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

90-летний юбилей жительницы Кирельска

21 апреля Ахметзянову Умугульсум Галимзяновну с 90-летним юбилеем поздравил глава Кирельского сельского поселения Фанис Ярхаметдинович Зиннатуллин.

Умугульсум Галимзяновне были вручены цветы,  памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Ахметзянова Умугульсум Галимзяновна родилась 21 апреля 1929 года в деревне Ямашурма Высокогорского района ТАССР. Семья была многодетной. Вместе с Умугульсум было 2 брата и 4 сестры.

Когда началась война, Умугульсум Галимзяновне было всего 12 лет. Для семьи Ахметзяновых, как и для народа эти года были очень тяжёлыми. Самыми насущными проблемами были недоедание и голод. Семья выживала как могла. Зимой питались мерзлой, гнилой картошкой, летом в основном растительностью. Хлеба не хватало. Да и хлебом то, что пекли, назвать было трудно.

Закончили 7 классов в Ямашурме. С мужем, Мингазовым Хади Низамовичем, познакомились на Украине, там и работала Умугульсум. В 1961 году, там же, в Украине  Луганской области в городе Золотое-1 родился сын Ирек. Через несколько лет переехали в Татарстан – в деревню Челны Камско-Устьинского района, а ещё через несколько лет перебрались в Кирельск.

Трудовую деятельность закончила в 1984 году.

Награждена памятным значком от имени Президента РТ в честь 55-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Имеет удостоверение «Ветеран труда».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #КамскоУстьинскийрайон юбиляр-долгожитель