Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

21 апреля охотники Камского Устья решали судьбу охотхозяйства

В минувшее воскресенье, охотники района провели второе собрание. Подробный материал мы подготовили в газету, но так как заинтересованные лица ждали информацию на сайте, мы решили его опубликовать здесь.

Напомним, на территории района находятся два частных охотхозяйства и одно общественное. Частное охотхозяйство «Вепрь» до недавнего времени было доступно охотникам района, но после его передачи в частные руки, дорога на его территорию для них закрылась. При поддержке бывшего главы муниципального района Зуфара Гарафиева в 2009 году была создана Местная общественная организация "Камско-Устьинское Охотничье Хозяйство", которой досталась не занятая частными хозяйствами территория района. Учредителями хозяйства стали 11 человек, которые утвердили Устав МОО, открыли расчетный счет и зарегистрировали его в налоговой инспекции. Тогда же были избраны правление охотхозяйства и председатель. Им стал Ислам Валиев.

Позже председатель переизбирался дважды, но как выяснилось на прошлом собрании перевыборы были не действительными, так как противоречили Уставу общества.

Однако, шум этой весной поднялся совсем по другому поводу. В нынешнем сезоне охотники не смогли приобрести ни одной путевки на добычу крупного зверя. Более того в обществе появились опасения, что и это охотхозяйство планируют передать в частные руки. Насколько обоснованы эти опасения сказать трудно, но второе собрание началось с бурного обсуждения существующего порядка выдачи лицензий, работы егерей, с определения прав охотников.

В итоге на основании Устава общества пришли к выводу, что все охотники района не являются членами данного общества, так как никто из них не писал  заявления на вступление, не предъявил ходатайство учредителей. При этом все охотники района имеют билеты РОО «Татохотрыболовобщества» и являются его членами, о чем на прошлом собрании всех известил председатель этого общества Ильхам Садыков.

После долгих споров охотники пришли к выводу, что всю документацию следует привести в соответствие с Уставом общества. 21 апреля восемь учредителей, присутствовавших на собрании, приняли 50 заявлений от охотников на вступление в общество. Все охотники были приняты единогласно. Теперь в течение года они будут считаться кандидатами в члены общества.

Затем учредители - 8 человек - выбрали правление и председателя. Им вновь стал Ислам Валиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X