Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В РДК прошёл яркий праздник «Парад талантов», посвящённый Дню защиты детей

На мероприятие пригласили победителей и призёров всероссийских, республиканских олимпиад, конкурсов и конференций, их педагогов и родителей.

- Сегодня на сцене находятся наши звёзды, будущее нашего района и нашей страны. Я желаю им, чтобы с первого класса стремление быть лучшими осталось на всю жизнь, - обратился к ребятам глава района Наиль Вазыхов. - Мы со стороны администрации будем делать всё, чтобы дети получали качественное образование, развивались и были счастливы.

- Вы большие молодцы. Желаем вам дальнейших успехов, - обратилась к сидящим в зале детям начальник Управления образования Елена Гимадеева. – Но не было бы этих побед без наших дорогих учителей. Я безумно благодарна вам за труд. Желаю здоровья, вдохновения, неиссякаемой энергии, чтобы дети всегда вас радовали. Я очень горжусь, что мы вместе в одной команде. Давайте и дальше будем зажигать наших звёздочек, чтобы они ещё ярче светили на российских небосводах.

Много добрых слов прозвучало в адрес родителей, которые воспитывают талантливых детей и поддерживают их во всех начинаниях.

Об успехах ребят и их педагогов мы писали на страницах нашей газеты на протяжении всего учебного года. Среди них ученики Затонской школы Вероника Козина и Григорий Лебедев,  которые стали победителями Всероссийской олимпиады по ОБЖ. Они были отмечены самыми ценными сертификатами. Ученицы Затонской школы Александра Киреева, Дарья Григорьева, Елизавета Крюкова и выпускница Камскоустьинской школы Эльза Закирова стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ. Ученица Староказеевской школы Диана Зайдуллина на протяжении нескольких лет становится победительницей  республиканской олимпиады школьников по родной (татарской) литературе для учащихся школ с татарским языком обученияКоманда учеников Затонской школы защищала честь республики на Итоговых соревнования Национального чемпионата Ворлдскиллс во Владивостоке

Все они по праву заслужили подняться на сцену в День защиты детей. В день, когда все взрослые в очередной раз убеждаются, что именно дети наполняют нашу жизнь теплом и радостью, смыслом и верой в будущее. Воспитать их здоровыми, умными, всесторонне развитыми, порядочными людьми, любящими родной район и свою страну — наша общая задача.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев