Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В  Камском Устье проходит муниципальный этап конкурса «Учитель года»

Сегодня в первой половине дня 9 участников конкурса показывали свои открытые уроки в Камскоустьинской школе.

Открыла конкурс  учитель английского языка Рудницкой школы Любовь Миннизянова. Любовь Викторовна в увлекательной форме повторила с детьми урок на тему «Одежда». Детям было очень интересно, они постоянно тянули руки, чтобы ответить.

Следующий урок провела учитель начальных классов Затонской школы Светлана Сергеева.

Занятие по русскому языку для учеников первого класса прошло в игровой форме. В год цифровизации, объявленный в нашей республике, Светлана Сергеевна считает особенно важным применять на уроках информационные технологии. И действительно «волшебный» планшет, на котором в случае правильного ответа оживали животные, привлёк внимание детей. Кроме того учитель придумала бумажный аналог гаджета.

 - Я разработала планшеты  формата А4и использую их на своих уроках. Они разлинованы для уроков математики и письма.  Сюда дети записывают правильные ответы.

На уроке математики учителя начальных классов Теньковской школы Любови Никоновой четвероклассники решали задачи на движение. Их им задавала как сама Любовь Юрьевна, так и её ученики – они записали видео для своих ровесников. Ребята работали индивидуально и в парах, активно отвечали. А в конце урока пришли к выводу, что задачи были не такими уж и сложными.

После обеда участники конкурса проведут свои мастер-классы. Затем жюри, в состав которого вошли сотрудники Управления образования и опытные педагоги района, подведут итоги и решат, кто представит район на зональном этапе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X