Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В Камском Устье продолжается конкурс «Учитель года – 2021»

18 января на базе Камскоустьинской школы продолжились испытания в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2021».

Напомним, 14 января в ходе открытых уроков и мастер-классов на базе Камско-Устьинской татарской школы своё профессиональное мастерство продемонстрировали  3 педагога.

Сегодня в конкурс вступили ещё  10  учителей. Первой стала учитель английского языка Затонской школы Алсу Гайфуллина.  На её уроке дети в ходе интересных заданий квеста повторили тему домашних обязанностей. Так первое задание они нашли под столом учителя, а последнее искали по всему классу.

В конце ребята сами определили, насколько поняли тему урока, выбрав себе подарок, к которому было прикреплено домашнее задание. Урок прошёл на одном дыхании, ученики  отвечали на уроке, слушали учителя и не отвлекались.

Очень активно проявили себя ученики 2 А класса на уроке под названием «Если хочешь быть здоров» по предмету окружающий мир, который провела учитель начальных классов Рудницкой школы Алина Ахмадишина.  В ходе занятия дети узнали  о полезных и вредных продуктах, предметах личной гигиены и о правильном составлении режима дня. А в конце урока закрепили знания импровизированным походом в магазин.

Можно с уверенность сказать, что у молодого педагога получилось заинтересовать детей, а полученные в ходе урока знания пригодятся им в жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X