Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

«Точка роста» украсила еще одну школу в Камско-Устьинском районе - фоторепортаж

В рамках нацпроекта проведен ремонт и обновлены кабинеты Информатики, Технологии и ОБЖ Кадетской школы, создана Шахматная зона, где ученики могут с пользой проводить свободное время.

 Сегодня состоялась официальное открытие еще одной "Точки роста" в районе. Началось мероприятие с торжественной линейки, на которой кадеты устроили яркий флешмоб в честь открытия. Поздравили учеников с созданием нового учебного центра директор Кадетской школы Андрей Киселев, заместитель руководителя исполкома Елена Сороковнина и начальник Управления образования Елена Гимадеева.

 В этом году в программу в рамках национального проекта «Образование» попала Кадетская школа-интернат имени героя Советского Союза Михаила Чиркова, годом ранее были обновлены несколько кабинетов Теньковской средней школы.
    «Точка роста» - это Центр образования цифрового и гуманитарного профилей в рамках регионального проекта « Современная школа», она позволяет внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения и уменьшить разрыв в качестве образования между городскими и сельскими школами.

  Во всех кабинетах – информатики, ОБЖ, технологии и в шахматной зоне проведен качественный ремонт, созданы современные условия для получения качественного образования. 

  На открытом уроке по информатике были продемонстрированы возможности работы на современных планшетах, на ОБЖ – оказание первой помощи на новых макетах. На занятии было продемонстрировано как извлечь инородное тело из дыхательных путей человека,  проведение сердечно-легочной реанимации на тренажере с датчиками и очень реалистично на макете наложение жгута при кровотечениях. В кабинете технологии прошло открытое занятие по конструированию.

 Шахматная зона организована на третьем этаже, там же находятся комнаты для проживания воспитанников кадетской школы, у них появился уголок отдыха и интеллектуального развития.

 Ранее мы писали об обновлении спортивного зала кадетской школы. Теперь ученики успешно могут развиваться как физически, так и интеллектуально.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #КамскоУстьинскийрайон