Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

"Точка роста" появится и в Большекляринской школе

В Большекляринской школе завершили ремонт трёх кабинетов Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» для сельской местности и малых городов.

- Теперь детям на уроках будет интереснее, - говорит учитель географии и биологии, а также директор Большекляринской школы Зульфат Гайнуллин, который возглавил её год назад. – Я сам учился в этой школе. И к слову, пособия для обучения сохранились ещё с того времени. Сейчас многие дети интересуются естественными науками, и «Точки роста» помогут им заниматься наравне с детьми из крупных городов. – Пока наши ученики отдыхают на каникулах, рабочие строительной компании  «АР-строй» провели «косметический» ремонт кабинетов биологии, физики и химии, а также выполнили работы по приведению их в соответствие с фирменным стилем Центра «Точка роста»: обновили пластиковые стеклопакеты двери, произвели электромонтажные работы и эстетический ремонт потолочной поверхности с применением современных материалов и другие работы.  В общем, на ремонт трёх кабинетов было потрачено около 850 тысяч рублей.

И это не считая самого главного - оборудования и комплектующих для лабораторий, поступление которых мы ждём в ближайшее время. В настоящее время наша школа оформляет лицензию на ведение дополнительных занятий по этим предметам. С нетерпением ждём начала нового учебного года, чтобы наши ученики встретили его в обновлённых классах с желанием получать новые знание, а мы, педагоги, в свою очередь получили много новой  интересной работы.

Создание "Точек роста" в селах и малых городах страны предусмотрено федеральным проектом "Современная школа" национального проекта "Образование".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование нацпроект

2
X