Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Сегодня в Камскоустьинской школе состоялось открытие шахматной зоны

В торжественном мероприятии приняли участие глава района Наиль Вазыхов, начальник Управления образования Елена Гимадеева, учителя и ученики школы.

Проект, инициированный татарстанским отделения партии «Единая Россия» по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов совместно с Минобрнауки РТ, предусматривает создание игровых шахматных зон во всех школах республики.

Его целью является формирование условий для личностного и интеллектуального развития детей, а также организация содержательного досуга посредством создания необходимых условий.  

Поставлена задача к началу следующего учебного года обеспечить все образовательные учреждения республики шахматными комплектами, которые включают в себя стол, стулья, шахматы и шахматные часы.

Камскоустьинской школе шахматный комплекты подарил депутат Госсовета Татарстана, член партии «Единая Россия» Ильшат Гафуров.

- Мы обратились за помощью в приобретении шахматных комплектов к нашему депутату Ильшату Гафурову. И он нас поддержал, - говорит директор Камскоустьинской школы Елена Закирова.

 

 

 

- Мне очень приятно, что у нас есть спонсоры, которые помогают организовать учебный процесс, чтобы Вы получали максимум знаний и умений, которые пригодятся Вам в жизни. Чтобы вы получили образование и вернулись в район и работали на его благо, - отметил глава района Наиль Вазыхов, обращаясь к школьникам. – Я желаю Вам хороших оценок, больших побед в учёбе и гроссмейстерских достижений.

На сегодняшний день  в нашем районе шахматные зоны организованы в четырёх школах. Две из них – в кадетской школе-интернат и Теньковской школе  - появились в 2019 и 2020 году во время создания функциональных зон «Точка роста» в рамках нацпроекта «Образования».

Ещё две шахматные зоны – в Рудницкой и Камскоустьинской школах – появились благодаря партийному проекту татарстанского отделения «Единой России».

В Рудницкой школе торжественное открытие шахматной зоны прошло на прошлой неделе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев