Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Районный конкурс «Татар кызы – 2021» прошёл сегодня в Камском Устье

В нём приняли участие 9 учениц из 6 школ района.

Организатором конкурса выступило районное Управление образования. Его цель – раскрытие богатства внутреннего мира и лучших качеств татарской девушки.

Участницы представили свои визитные карточки, татарские блюда, творческие номера и продемонстрировали в дефиле национальные костюмы.

- Мы проводим такой конкурс в первый раз, - отметила председатель жюри – заместитель начальника Управления образования Нурзия Зиганшина. - Каждая девушка сегодня проявила не только свой талант, но и владение татарским языком. 

Все девушки получили дипломы об участии в конкурсе, а трём лучшим в подарок достались денежные сертификаты в магазин «Волшебный сундучок».

Третье место заняла ученица Староказеевской школы Садреевой Камиле. Камиля уверенно держалась на сцене и основательно подготовилась ко всем заданиям. На втором месте – ученица Рудницкой школы Алсу Муллагалиева. Очень скромная, творческая личность. Никого не оставило равнодушным песня «Ай, былбылым» в её исполнении.

Победительницей по праву стала ученица Камскоустьинской школы Разиля Бикмуллина. Очень талантливая,  разносторонне развитая девушка.  Отлично продемонстрировала все свои способности и умения в ходе конкурса. А от её проникновенного выступления в отрывке из пьесы З.Зайнуллина «Женщины 41-го» - у зрителей наворачивались слёзы. Пожелаем Разиле гордо носить звание «Татар кызы-2021».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев