Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Пятая трудовая четверть в разгаре

Пришкольный участок - это для учащихся своего рода "азбука" земли, ведь с малых лет у школьников воспитывается бережное отношение к растениям, также им предоставляется возможность применить теоретические знания на практике, полученные на уроках биологии.

Практические работы на пришкольном участке играют роль в трудовом, профориентационном, экологическом, физическом воспитании учащихся. 
Пришкольный участок Теньковской школы используется как основной источник для выращивания и заготовки овощей для столовой. Основной объем работы- работа в теплице,посадка овощных и цветочных культур.На сегодняшний день высажено около двух тысяч рассады овощных культур (капусты, моркови,свеклы,лука,перца, томатов, тыквы, кабачков и огурцов). Особое внимание уделяется оформлению цветников. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течении всего лета до поздней осени. Мы считаем, что наша пришкольная территория является украшением села, что вызывает у наших учащихся чувство гордости за участие в создании такой красоты.Надеемся, что урожай с пришкольного участка мы соберем очень хороший!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование