Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Мы сильны, когда мы вместе

В учреждениях образования муниципального района в начале ноября были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. Мероприятия гражданско-патриотической направленности были приурочены к Году российской истории и направлены на популяризацию этого государственного праздника, воспитание уважения к культурным ценностям народов России, на развитие опыта укрепления толерантности и гражданского согласия. На классных часах гражданско-патриотичес-кой...

В учреждениях образования муниципального района в начале ноября были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. Мероприятия гражданско-патриотической направленности были приурочены к Году российской истории и направлены на популяризацию этого государственного праздника, воспитание уважения к культурным ценностям народов России, на развитие опыта укрепления толерантности и гражданского согласия.

На классных часах гражданско-патриотичес-кой тематики прозвучали страницы летописи освобождения Москвы от польско-литовских интервентов войсками Минина и Пожарского в начале XVII века, памятных дат российской истории, традиций народов Татарстана. Дню воинской славы 7 ноября и 20-летию Конституции Республики Татарстан были посвящены презентации и беседы. В школьных музеях ребята ознакомились с экспозициями и краеведческими материалами, раскрывающими взаимосвязь и сосуществование этнокультурных традиций жителей района, уважения к культурным ценностям разных народов.

Свои творческие способности школьники представили в тематических конкурсах детского рисунка, сочинений и рефератов.

В общеобразовательных учреждениях района были проведены: патриотические уроки «Россия - это звучит гордо»; олимпиады по истории; классные часы «Россия - Родина моя», «Символы России», «Минин и Пожарский», «С чего начинается мир», «Не зная истории, не построишь будущее», «Что значит быть патриотом сегодня»; презентации о Дне народного единства, о народном ополчении под предводительством Минина и Пожарского, «Подвиг героев земли нашей»; работа информационных групп: «Долг патриота», «Рассказы о героях 1812 года»; сборы СНТ следопытов «Мы едины пока все вместе», «Герои России»; конкурс рисунков «Мое Отечество»; музыкальный час «Песни, которые объединяют»; спортивный КВН «Богатырская сила наша»; диспуты «Честь и собственное достоинство - сильнее всего»; круглый стол «Толерантность и человек»; викторины «День народного единства».

День народного единства - это не только призыв отдать дань героизму предшествующих поколений. Это возможность напомнить нам всем о наших общих корнях, сказать друг другу: «Мы сильны, когда мы вместе!». В полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России, залогом ее достойного будущего.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев