Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Казанские школьники лучшие ЮИДовцы республики

С 18 по 20 мая в республике проходил конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо". Всего в соревнованиях участвовали 84 юных инспекторов движения от 9 до 11 лет. В «Камском Артеке» были подведены итоги.

Участники конкурса дожны были показать знания ПДД и навыки безопасной езды на велосипеде. Кроме этого, еще  и показать умение оказывать первую помощь.

Заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев, заместитель главы республиканской Госавтоинспекции Дамир Бикмухаметов и заместитель директора ГБУ «БДД» Светлана Бикчантаева поздравили победителей.

По итогам конкурса в командном зачете первое место заняли учащиеся лицея № 121 Советского района Казани Рамазан Сепперов, Амир Фатхуллин, Алия Фазулзянова и Ясмина Фазлеева. Второе место у школьников из Салаусского многопрофильного лицея (Балтасинский район), третье место было отдано кукморчанам - ученикам средней школы села Манзарас.

Кроме призовых мест, участники отмечены и в личных зачетах. Среди лучших ЮИДовцев стали: золото получили Ясмина Фазлеева и Рамазан Сепперов, серебро у Алии Фазулзяновой и Амира Фатхуллина, бронза у Альбины Гаптулхаевой и Данила Ильина.

Фото: ГИБДД РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев