Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Камскоустьинская школа и детский сад «Радуга» выиграли гранты по 500 тысяч рублей

Они достанутся им за победу в конкурсе на соискание гранта «Поддержка муниципальных дошкольных образовательных организаций и муниципальных образовательных организаций в реализации проектов, направленных на сохранение и развитие языков, традиций, культур народов, проживающих на территории Республики Татарстан, в рамках Года родных языков и народного единства».

- Мы очень рады, что выиграли грант. Это большой стимул для нашей дальнейшей работы! Деньги направим на улучшение материальной базы для обучения детей родным языкам. Планируем приобрести ноутбуки, игрушки, видеокамеру для съёмки мультфильмов, пособия, книги, интерактивную доску и костюмы, - сообщила редакции заведующая детским садом «Радуга» пгт Камское Устье Гульнара Гимадеева.

- 230 тысяч рублей мы планируем потратить на приобретение костюмов, 220 тысяч рублей – на закупку оборудования для кабинетов родных языков, оставшиеся 50 тысяч рублей - для проведения районного фестиваля Дружбы народов, - поделилась с нами директор Камскоустьинской школы Елена Закирова.

- Не сосчитать, сколько мероприятий, посвящённых году родных языков и народного единства, мы провели в нашей школе в этом году, - говорит заместитель директора Камскоустьинской школы по национальному воспитанию, главный идейный вдохновитель  всех мероприятий Чулпан Хусаинова. – Спасибо большое коллегам, которые поддерживали меня. Фестивали, конкурсы, открытые, уроки, классные часы… Работу в этом направлении мы проводим не первый год. И поэтому нашу победу в конкурсе я считаю заслуженной. Главной целью было, чтобы дети продолжали традиции своего народа и сохранили его язык и культуру, а также уважительно относились и к другим народам. К слову, в нашей школе учатся представители 8 национальностей – русские, татары, армяне, чуваши, таджики, узбеки, азербайджанцы, марийцы. Все они дружат, общаются и доброжелательно относятся друг к другу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев