Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

IT-чемпион – прими участие

1 марта стартовал республиканский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений РТ «IT-чемпион». Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки РТ и Министерство информатизации и связи РТ. В течение конкурса школьники смогут проявить себя в двух номинациях: «Самый активный школьник» и «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ». В номинации «Самый активный...

1 марта стартовал республиканский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений РТ «IT-чемпион». Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки РТ и Министерство информатизации и связи РТ.

В течение конкурса школьники смогут проявить себя в двух номинациях: «Самый активный школьник» и «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ».

В номинации «Самый активный школьник» учащиеся помогают своим родителям зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ru, создать личный кабинет и осуществлять через него платежи. Ему будут начисляться баллы за регистрацию личного кабинета и за каждую транзакцию взрослых через Портал услуг.

В течение конкурса школьники смогут обменять накопленные баллы на подарки и сувениры. Количество накопленных баллов и призов, которые можно получить, школьники смогут посмотреть в личном кабинете в системе «Электронное образование в РТ». Перечень призов будет периодически пополняться.

Конкурс проводится в течение 2013 года в 3 этапа: с 1 марта по 24 мая, с 25 мая по 1 сентября, со 2 сентября по 20 декабря. В конце каждого этапа конкурса в каждом муниципальном районе Республики Татарстан самые активные школьники (первые три места) будут награждены планшетами iPad.

Участвуя во второй номинации «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ», школьники могут проявить свои творческие идеи, способности в программировании, дизайне, предложить свежие, интересные идеи сервисов и электронных услуг. Победители будут определяться по нескольким категориям: «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация», «Мобильное приложение для ОС Android», «Интернет-приложение, поддерживаемое интернет-браузерами». В данной номинации школьники размещают свои работы в системе «Электронное образование в РТ». IТ-экспертами будут отобраны 10 лучших работ в каждой категории. Они будут размещены в системе «Электронное образование в РТ» для on-line голосования среди учащихся. Победителей, которые также получат планшеты iPad, выберут сами школьники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев