Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Будущим первоклассникам Камского Устья вручили портфели

Мероприятие прошло в парке Туфана Миннуллина. Для детей работали площадки по аквагриму, рисованию на асфальте, мастер-классы по работе с цветной бумагой.

В рамках акции «Помоги собраться в школу»  поддержку оказали 23 первоклассникам. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малообеспеченных и многодетных семей, из семей безработных родителей, дети, воспитывающиеся в приемных семьях и семьях опекунов, проживающие в неблагополучных семьях и состоящие на профилактическом учете. Спонсорами выступили руководители предприятий и коммерческих организаций. Они и вручили детям ранцы, полные канцелярских принадлежностей, и поздравили с началом важного этапа в жизни. Первым к первоклассникам обратился  глава района Наиль Вазыхов.

- Очень здорово, что с 2007 года в нашей республике проводят акцию «Помоги собраться в школу». Я очень признателен неравнодушным людям, которые помогают нашим деткам  заранее почувствовать предстоящий праздник – 1 сентября, - отметил Наиль Альбертович.

Многодетная мать и обладательница медали "Ана даны - Материнская слава" Венера Зиятдинова из Больших Клярей уже в восьмой раз собирает первоклассника! Самый младший сын Ильдан в этом году отправится в первый класс местной школы. В семье Зиятдиновых ещё 2 школьника и 1 студент колледжа. 

- На выходных поедем в Казань одевать всех четверых, - говорит Венера Гусмановна. - Стараемся каждый год покупать всем новую форму. Только обуви около 12 коробок выходит. И это не говоря о канцелярии и прочем. 

Опытная мать говорит о сборах перед началом нового учебного года с такой лёгкостью, что ей могут позавидовать многие молодые родители.

Мать пятерых детей Алсу Зигангирова из Балчиклов, награждённая медалью "Ана даны - Материнская слава",  в этом году тоже отправляет в первый класс самого младшего сына Раяза. 

- Мы уже всё купили к школе, ушло около десяти тысяч рублей, но подарок лишним не будет, - говорит Алсу Анваровна. - Большое спасибо организаторам и спонсорам акции. 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев