Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Образование

Более 5 тысяч татарстанцев смогут пройти обучение по нацпроекту «Кадры»

В Татарстане продолжается реализация мероприятий по обучению отдельных категорий граждан по нацпроекту «Кадры».

На кого можно выучиться?

Уже сегодня кандидаты могут воспользоваться семью образовательными программами: 1С разработчик, UI-дизайн веб- и мобильных приложений для организаций, обеспечение информационной безопасности в организации, оператор беспилотных авиационных систем, подготовка к полету и управление беспилотных авиационных систем, эколог предприятия, экскурсовод (гид).

Обучение можно пройти очно и дистанционно. Стартует обучение во второй половине апреля. Желающие сменить точку приложения своих сил могут ознакомиться с перечнем востребованных на рынке труда 360 профессий.

Кто может пройти обучение?

Заявку на обучение могут подать неработающие мамы детей дошкольного возраста, работники под риском увольнения, граждане в возрасте 50 лет и старше и другие категории. А также граждане с инвалидностью, граждане, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

С 2019 по 2024 год в Татарстане прошли профобучение почти 40 тыс. жителей. В прошлом году более 4 тысяч человек выбрали специальности  IT- и SMM-специалистов, менеджеров маркетплейсов, психологов, логистов, бухгалтеров, дизайнеров интерьера, графических дизайнеров, нутрициологов.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев