Более 11 тысяч школьников Татарстана прошли обучение по предпринимательству
Образование

Более 11 тысяч школьников Татарстана прошли обучение по предпринимательству

Республика уже второй год проводит данную программу.

Школьники Татарстана бесплатно изучали основы предпринимательства в рамках программы «Школьный бизнес-старт». Обучение проводилось в образовательных учреждениях в формате деловой игры. Школьники разрабатывали профиль предпринимателя, проходили тестирование и представляли свои проекты с учетом бизнес-плана и PR-кампании.

Из 11 тысяч детей 600 наиболее успешных участников программы перешли в следующий тур бизнес-проектирования. Там они пройдут углубленное обучение теоретическим и практическим навыкам предпринимательской деятельности через командные семинары по созданию школьных компаний. В завершении семинаров они презентуют свои проекты экспертам-предпринимателям.

Прошедшие этот этап выйдут на следующий уровень проекта, где смогут принять участие в благотворительной школьной ярмарке перед Новым годом и затем в чемпионате бизнес-кейсов.


Нет комментариев