Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровый образ жизни

Сафаргали Нигметзянов - рулевой по жизни

В декаду пожилых людей мы продолжаем рассказывать о людях, которым годы не беда...

 

Его не всегда застанешь дома: в свои 83 года  Сафаргали Нигметзянов прекрасно водит машину и ведет активный образ жизни…

Родом Сафаргали Хайдарович из Алькеевского района. А в нашем районе он оказался после окончания Казанского сельскохозяйственного института, когда был направлен в совхоз Камско-Устьинский в село Кирельское, где отработал 2 года главным инженером.

Затем в колхозе «Большевик» в деревне Большие Кармалы наш герой несколько лет был в  должности секретаря парторганизации, после чего был назначен руководителем районного топливного предприятия – райтопсбыт – которое снабжало весь район дровами, углем и пиломатериалами. 37 лет Сафаргали Хайдарович верой и правдой служил директором этой стратегически значимой организации, причем в трудовом строю  был до 70-ти лет.

Он и сейчас яркий пример неравнодушного к жизни человека – с удовольствием вспоминает Анатолия Ерунова, который недавно ушел из жизни, и Льва Митрофанова – для него это люди, которые в весьма почтенном возрасте не теряли интереса к происходящим вокруг событиям и не  меняли свою активную гражданскую позицию.  Также как и сам Сафаргали Хайдарович, который является почетным гражданином не только поселка Куйбышевский Затон, где проживает, но и Камского Устья.

Вместе с супругой они воспитали двух прекрасных дочерей, а внучки и уже две правнучки радуют дедушку своими успехами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев