Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровый образ жизни

И после шестидесяти можно ставить рекорды

Вчера на соревнованиях «Лыжня России-2021» в Камском Устье Александр Захаров стал победителем в лыжных гонках, между тем как жизненная активность многих его сверстников ограничивается походом в магазин.

В замечательной «номинации» - «Мужчины старше 60» - Александр Захаров первым пришел к финишу – он в любых соревнованиях выкладывается по полной, собирая свою волю в кулак.

Александр Павлович дружит со спортом с ранних лет – его, всегда открытого для общения, трудно представить ведущим вялотекущий образ жизни, хотя многие его одногодки предпочитают забыться у телевизора, считая, что жизнь уже близится к закату.

- Что-что, а скучать не приходится, - улыбается Александр Павлович. – Считаю, что физкультурой заниматься необходимо в любом возрасте, правильно рассчитывая нагрузку. Занятия спортом разжижают кровь, укрепляют мышцы и кости, а если при этом еще и вес нормализуется, то можно привести в норму артериальное давление и снизить риск развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

- Наш папа самый лучший! – считает его дочь Татьяна Шувалова. - Он прекрасно играет на баяне, гитаре, сам сочиняет и стихи, и музыку. Прививает любовь к музыке детям и внукам. Он замечательный спортсмен и ведет активный образ жизни, велотурист с большим стажем. Для нас – это пример, как жить полной и интересной жизнью…

- Иду я как-то по улице, а навстречу мне идет группа из трех женщин пенсионного возраста с лыжными палками, -  вспоминает Александр Павлович. – Это они проводят тренировку по скандинавской ходьбе. Я обращаюсь к ним: «Привет, девчонки – спортсменки, комсомолки!» Они рассмеялись и в приподнятом настроении бодро продолжили свой путь. Вот так – позитивно и спортивно мы и убегаем от старости…  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев