Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Национальная политика

Программа «Наш двор»: началась работа по ее формированию

На следующей неделе депутаты и кандидаты - единороссы планируют встречи с жителями многоквартирных домов по всей республике.

 С инициативой о разработке новой республиканской программы по благоустройству и обновлению дворов члены фракции «Единая Россия» в Государственном Совете РТ выступили в апреле этого года. Поводом послужили обращения жителей республики, а также вопросы, поднимаемые во время регулярных встреч депутатов-единороссов с населением.

«Президент Татарстана поддержал инициативу и дал два поручения: Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ республики и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Министерство должно заняться подготовкой программы «Наш двор», Партия – собрать конкретные предложения жителей республики по благоустройству дворовых территорий», - сообщил руководитель фракции единороссов, заместитель Секретаря ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Камалтынов.

Депутаты и кандидаты проведут встречи и обсудят с жителями модели благоустройства различных типов дворов. Эту работу будет координировать рабочая группа.  Руководить ею будет член фракции «Единая Россия» Лилия Маврина. Группа будет координировать организацию и проведение встреч с жителями, закрепит ответственных за территории.

«Ничего не должно делаться без мнения людей, - подчеркнул Ю. Камалтынов. - Для важно обойти как можно  больше дворов, чтобы  к сентябрю обобщенные предложения представить Министерству строительства. На их основании будет разрабатываться контрольная программа».

За пять лет (2020-2024 годы) в Татарстане предлагается отремонтировать дворы  многоквартирных домов во всех городах и районных центрах республики, а это более девяти тысяч дворов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев