Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Национальная политика

Контроль за нацпроектами продолжается 

Национальные проекты, которые реализуются в Татарстане, стали драйвером развития сельских территорий. Об этом сообщила зам. председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова в ходе выездного заседания рабочей группы по контролю за реализацией нацпроектов в Рыбно-Слободском районе Татарстана.

Участники заседания совершили выезд на объекты, которые реализуются в рамках нацпроектов «Образование», «Культура» и «Жильё и городская среда». Первым объектом стала школа села Кутлу-Букаш. В рамках нацпроекта «Образования» школа получила обновлённые кабинеты информатики и технологии, а также новые компьютеры и квадрокоптер. Рабочая группа осмотрела четыре обновлённых кабинета в школе и школьный музей.

«Здесь многое сделано на перспективу. Говоря о кабинетах, которые появились здесь, необходимо отметить, что такое оборудование должно стать нормой работы для школ и в других  населенных пунктах», — отметила Ларионова.

Кроме того, комиссия проверила ход капитального ремонта сельского дома культуры в селе Юлсубино и реконструкцию центральной площади поселка Рыбная слобода, где должны появиться мемориалы героям ВОВ и афганцам.

Напомним, что в нашем районе в рамках нацпроектов «Образование», «Культура» и «Безопасные дороги» идет ремонт и строительство в Теньковской школе, Кирельском клубе и на участке дороги около деревни Лабышка.

фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев