Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наркотикам - нет!

Групповое занятие «Наркотики и здоровье»

В рамках межведомственной операции «Дети России-2018г» социальный педагог Алия Айсина Отделения помощи семьи и детям КЦСОН «Богородский рай», 11 апреля, провела групповое занятие «Наркотики и здоровье» с несовершеннолетними. Цель встречи - дать представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье. Задачи мероприятия: закрепление в сознании несовершеннолетних понимание того, что здоровье...

В рамках межведомственной операции «Дети России-2018г» социальный педагог Алия Айсина Отделения помощи семьи и детям КЦСОН «Богородский рай», 11 апреля, провела групповое занятие «Наркотики и здоровье» с несовершеннолетними.

Цель встречи - дать представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье.

Задачи мероприятия: закрепление в сознании несовершеннолетних понимание того, что здоровье - важнейшая социальная ценность, оно формируется на протяжении всей жизни, ознакомление с уголовной ответственностью в области наркомании, показать на примере видеофильма Общее дело «Наркотики секреты манипуляции» опасность употребления наркотических средств, сформировать у подростков установку на ведение здорового образа жизни.

В ходе занятия участники просмотрели видеофильм, обсудили и обменялись своими мнениями о сложившейся ситуации в фильме, узнали об уголовной ответственности, о способах вовлечения в наркотизацию, прошли тестирование «Мотивы употребления наркотиков».

В народе говорят: «Хочешь быть счастлив один день - сходи в гости, хочешь быть счастлив неделю - женись, хочешь быть счастлив месяц - купи себе машину, хочешь быть счастлив всю жизнь - будь здоров!».

Автор: А.Айсина

Фото: Г.Хуснутдиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наркотикам - нет